В Кирове сотрудники ГИБДД рассказали, как получить государственные услуги в электронном виде

11.12.2015

Полицейские пошагово рассказали, как грамотно пользоваться порталом госуслуг и ответили на вопросы журналистов региональных СМИ

Сегодня состоялся брифинг по вопросам оказания Госавтоинспекцией государственных услуг населении. Основное внимание было обращено на вопросы регистрации транспортных средств и прицепов к ним. Однако полицейские не обошли вниманием вопросы, возникающие при приеме экзаменов на право управления транспортными средствами, а также выдаче и замене водительских удостоверений.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела напомнили гражданам, что подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Кировской области оказывают Государственные услуги гражданам в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Это позволяет в любое удобное для граждан время подать заявление в электронном виде по следующим интересующим вопросам:

- совершение регистрационных действий с автомототранспортными средствами и прицепами к ним;

- выдача и замена водительских удостоверений;

- предоставление информации о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения.

В случае, если Вы хотите получить госуслугу, необходимо зарегистрироваться на Едином портале Госуслуг (перейти).

После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных госуслуг, оказываемых ГИБДД. Для этого нужно зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе ГИБДД соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу. После получения сведений по запрошенной услуге пользователю направляется уведомление о получении запроса на оказание услуги и времени посещения раннее выбранного подразделения ГИБДД для получения услуги.

В г. Кирове Госуслуги, оказываемые ГИБДД, теперь можно получить в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (г. Киров, ул. Захватаева, 21а).

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости