В Мосгосстройнадзоре прошел семинар по автоматизации госуслуг на базе решений группы «Системы и Проекты»

13.09.2013

Во вторник 10 сентября в столичном Комитете государственного строительного надзора состоялся очередной семинар, посвященный переводу отраслевых госуслуг в электронный вид. Провела семинар Екатерина Подолина – главный специалист департамента корпоративных информационных решений группы компаний «Системы и Проекты». Также в мероприятии приняли участие специалисты Мосгосстройнадзора и Департамента информационных технологий города Москвы.

В этом году в столице благодаря совместной работе Стройкомплекса и группы «Системы и Проекты» были переведены в электронный вид семь государственных услуг в области градостроительства. В том числе услуги, предоставляемые Мосгосстройнадзором: «Выдача разрешения на строительство», «Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию» и «Выдача заключения о соответствии проектной документации».
Информационные системы, разработанные нашей компанией, позволили полностью автоматизировать процессы оказания услуг, что в значительной степени повышает эффективность сотрудничества госструктур и коммерческих организаций. Главный эффект от внедрения подобных систем – прозрачность и регулятивность всех бизнес-процессов.
 – Преимущества получения государственных услуг в электронном виде очевидны. Прежде всего это минимизация временных и финансовых издержек застройщиков, – подчеркнул и.о. председателя Комитета Валентин Пахомов.
Что касается самих семинаров, то они призваны дать четкое представление о нововведениях инвесторам и застройщикам. Во время обучения специалисты проводят пошаговый инструктаж по регистрации на Портале госуслуг и подаче заявок.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова: государственные электронные услуги

Дайджест


Другие новости