В отделении перинатальной диагностики САО создана электронная очередь

10.06.2016

Записаться в отделение перинатальной диагностики Северного округа, где обслуживаются пациентки всех женских консультаций САО, теперь можно удаленно: здесь создана электронная очередь.

Отделение перинатальной диагностики создано в 2015 году на базе филиала Городской клинической больницы имени В.В. Вересаева (ранее - родильного дома № 17) и занимается дородовой диагностикой пороков развития и хромосомных аномалий плода. Это единственное подобное отделение в столице. В других округах существуют кабинеты перинатальной диагностики в женских консультациях.

Обратиться сюда могут пациентки всех женских консультаций САО. Кроме того на базе отделения открыт консультативный центр, в который направляют женщин из 4 других округов: СЗАО, СВАО, ВАО и Зеленограда.

«Ранее список формировался в ручном режиме и вносился в базу данных компьютера. Теперь пациенток можно записать из удаленного доступа. Это позволило упорядочить поток и не создавать очередь в коридорах», - пояснил заведующий отделением перинатальной диагностики Валерий Шамугия, добавив, что введено и еще одно новшество: все пробирки с анализами теперь штрихкодируются, что исключает человеческий фактор при введении данных в компьютерную базу.

Ежемесячно в отделении проходит обследование порядка 1,5 тысячи беременных женщин.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости