В Севастополе пройдет семинар по документообороту

13.10.2014

Сотрудников госорганизаций Севастополя познакомят с российскими стандартами делопроизводства и архивного дела.

Управление архивным делом совместно с Образовательным центром ЭЛАР проведут в г. Севастополе научно-практический семинар «Управление документами на основе российских стандартов и реальный переход на электронный документооборот. Система автоматизации управления архивным делом организации». В связи с необходимостью оперативного вхождения крымских учреждений в правовое поле России и большим количеством участников было решено провести два двухдневных семинара: 14-15 и 16-17 октября.

Лекции первого дня будут посвящены актуальным вопросам делопроизводства в условиях перехода на российскую нормативно-правовую базу. Делопроизводителей и архивных специалистов госучреждений познакомят с методикой оценки системы электронного документооборота. Кроме того, будут рассмотрены вопросы сроков хранения документации, составления номенклатуры дел, озвучены требования к информационным системам, обеспечивающим электронный документооборот.

На второй день семинара будут освещены темы российских временных нормативов работ по архивному делу, показателей результативности деятельности архивов, порядка учета документов, содержащих служебную информацию ограниченного доступа.

Мероприятие пройдет в рамках цикла научно-практических семинаров для архивных работников крымских госучреждений, для которых специалистами ЭЛАР разработана программа по переквалификации, призванная помочь им привести в соответствие с нормами и законами регулирующей среды процессы документирования информации и ведения документооборота, а также обеспечить надлежащую сохранность архивов и их автоматизацию. Проведет семинары Сергей Дроков, канд. ист. наук, заместитель руководителя Образовательного центра ЭЛАР.

Корпорация ЭЛАР с 2003 года разрабатывает и проводит различные курсы в рамках программ повышения квалификации и переподготовки госслужащих, семинары по актуальным вопросам документационного и информационного обеспечения управления, архивоведения и документоведения и др. В 2014 году, в связи с необходимостью перехода специалистов организаций и учреждений Крыма на нормативно-правовую базу Российской Федерации в офисе представительства ЭЛАР в Симферополе начат цикл образовательных курсов и семинаров.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация документооборота, семинар

Дайджест


Другие новости