В январе состоялось повторное обучение пользователей работе в системе «Социальный регистр населения РТ»

06.02.2015

В соответствии с 442-ФЗ от 28.12.2013 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» в 2014 году создана и внедрена подсистема организации предоставления услуг в сфере социального обслуживания населения в Республике Татарстан в рамках государственной информационной системы «Социальный регистр населения Республики Татарстан». Подсистема позволяет вести единый регистр получателей, реестр поставщиков социальных услуг и формировать очередность на получение услуги.

Проведен первый этап обучения сотрудников территориальных органов социальной защиты. На сегодняшний день в подсистему внесено 18190  заявлений граждан, на основании которых сформировано 7797 индивидуальных программ предоставления социальных услуг (ИППСУ). В подсистеме работают пользователи 133 учреждений - поставщиков социальных услуг, которые заключили 1306  договоров с гражданами, имеющими ИППСУ.

В январе 2015 года прошло повторное обучение новых пользователей. Совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан планируется дальнейшее развитие государственной информационной системы «Социальный регистр населения Республики Татарстан» по организации предоставления услуг в сфере социального обслуживания населения Республики Татарстан.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: IT-обучение

Дайджест


Другие новости