Выписку из реестра можно предоставлять в электронном виде

14.01.2015

Для изготовлении сертификатов электронной подписи участников электронных аукционов допускается предоставление в удостоверяющий центр выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью органа ФНС России.

Выписку в электронном виде можно получить на портале ФНС. Для получения выписки необходимо иметь квалифицированный сертификат электронной подписи.

Рекомендуется использовать СКП, соответствующий положениям приказа ФНС России от 08.04.2013 № ММВ-7-4/142 или сертификат ключа подписи, выданный для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи.

Так же выписку с электронной подписью налогового органа может получить руководитель (единоличный исполнительный орган) организации через свой личный кабинет на портале Госуслуг.

Дополнительно сообщаем, что в Минэкономразвития России и ФАС России направлены запросы о возможности использования удостоверяющими центрами в указанных целях информации, предоставляемой в рамках функционирования на сайте ФНС сервиса «Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств». При положительном ответе это освободит участников электронных аукционов от обязанности предоставлять вышеуказанную выписку.

Источник: Группа компаний "Сервис ТВ"

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная подпись

Дайджест


Другие новости