WiMAX Forum 2009: новые возможности для WiMAX в России и СНГ

15.09.2009

Informa Telecoms & Media с гордостью подробно представляет предстоящую конференцию и выставку WiMAX Forum России и СНГ – единственное официально подтвержденное мероприятие WiMAX Forum. Оно будет проведено 18 – 19 ноября 2009 в Москве.

В недавнем отчете, опубликованном исследовательским центром Infonetics, ведущий аналитик Ричард Вебб (Richard Webb) охарактеризовал Россию выражением "идеальный шторм" (уникальное стечение неблагоприятных обстоятельств) для WiMAX, имея в виду сильно рассеянное население огромной страны, географическое положение, зависящее от проводных сетей, нехватку текущей широкополосной инфраструктуры и «платежеспособного населения». В России уже есть 10 коммерческих сетей WiMAX.


Причем Россия стала рынком, который HTC, совместно с компанией Yota, выбрала для запуска первого в мире двухдиапазонного смартфона GSM/WiMAX. Страны СНГ также подают большие надежды для WiMAX, с многообещающими заявлениями и планами по развертыванию, которые недавно стали известны компаниям ICON Private Equity и Freshtel. Для нас честь подтвердить участие с докладами этих двух компаний на конференции этого года.


Основываясь на успехе прошлогодней, открывающей горизонты конференции, которая собрала 195 участников из 18 стран, Информа Телеком и Медиа собрали вместе региональных представителей всей цепочки построения WiMAX, чтобы
исследовать и решать коммерческие и стратегические проблемы, которые предшествовали конференции WiMAX Forum Россия и СНГ этого года. Я уверен, что этот форум, столь необходимый для российских операторов, регулятивных органов, инвесторов и продавцов оборудования, предоставит возможность собраться вместе, чтобы поделиться опытом, сформулировать стратегии поддержания коммерческого запуска услуг, составить план развития сетевой инфраструктуры и завязать новые контакты в индустрии WiMAX.


Это единственное событие WiMAX Forum, которое посвящено региону России и СНГ! Подтверждены докладчики, включая высших  представителей, от Министерства связи и массовых коммуникаций России, от компаний Yota, Comstar, ICON Private Equity (Россия), FreshTel Communications Group (Россия), Freshtel Ukraine (Украина), Movilmax (Венесуэла), Prestige Group (Россия), Asiabell (Казахстан)   и другие. 


Двойной перевод: анлийский/русский и русский/английский будет сопровождать все презентации.


В Брошюре «WiMAX Forum России и СНГ 2009» содержится основная информация по программе конференции, докладчикам, спонсорам, интерактивным семинарам. Это – важная информация для участников рынка  сетей беспроводного широкополосного доступа.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: широкополосный доступ, WiMAX, беспроводной Интернет, мероприятия

Дайджест


Другие новости