Запись на отдых детей льготных категорий стартует на московском портале госуслуг в конце апреля

31.03.2015

25 апреля 2015 года на московском портале госуслуг откроется прием заявок на получение льготных путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории. В этом году впервые подать заявление и самостоятельно выбрать место отдыха для детей-инвалидов и детей льготных категорий наравне с другими смогут родители из Троицкого и Новомосковского административных округов.

Власти города в 2015 году особенно тщательно подошли к планированию географии детского отдыха. Эксперты проанализировали особенности климата различных регионов России и ближнего зарубежья, а также их терапевтический эффект, который он может оказать на здоровье детей. Юные москвичи в рамках детской оздоровительной кампании 2015 года смогут отправиться на отдых в следующие климатические зоны: Черноморское и Азовское побережье Крыма, Черноморское и Азовское побережье Краснодарского края, Черноморское побережье Абхазии, средняя полоса России, Москва и Московская область, Кавказские Минеральные воды.

При подаче заявления на отдых и оздоровление детей через московский портал госуслуг родителю необходимо будет указать свои паспортные данные и данные ребенка, льготную категорию, время и место отдыха.

С 2015 года в Москве внедряется единый стандарт детского отдыха, сформированный на базе предложений и рекомендаций участников краудсорсинг-проекта Правительства Москвы crowd.mos.ru, которые впоследствии были одобрены москвичами в ходе голосования в системе «Активный гражданин». Лагеря и базы отдыха, сотрудничающие с Правительством Москвы, отвечают строгим требованиям к проживанию, инфраструктуре и программа пребывания.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости