Завершено внедрение «АРМ руководителя» в Северо-Западном банке ОАО «Сбербанк России»

25.09.2013

Компания Digital Design реализовала проект по внедрению «Автоматизированного рабочего места руководителя» на iPad для удаленной работы руководителей банка в системе офисного документооборота.

Проект внедрения «АРМ руководителя» в Северо-Западном банке ОАО «Сбербанк России» был запущен в феврале 2013 года. Перед Digital Design была поставлена задача подключить руководителей высшего звена к СЭОДО на платформе DocsVision с целью повышения эффективности и удобства их работы.

 Автоматизированное рабочее место руководителя – это совокупность функциональных модулей, объединенных в единое приложение для удобной работы топ-менеджмента с помощью современных мобильных устройств. Решение обеспечивает взаимодействие с данными бизнес-систем предприятия с их последующей адаптацией для передачи, хранения, отображения и работы как в онлайн, так и офлайн-режимах. «АРМ руководителя» позволяет повысить эффективность и скорость принятия решений топ-менеджерами, где бы они ни находились.

 «Внедренное решение уже успело доказать своё удобство и пользу. Банку необходимы подобные разработки, особенно учитывая специфику труда топ-менеджмента. Благодаря «АРМ руководителя» высшее звено банка получило возможность оперативно в любом месте и в любое время рассматривать служебные документы, создавать поручения и контролировать ход их исполнения. Наряду с эффективностью решения, немаловажным является и то, что оно в полной мере отвечает требованиям безопасного взаимодействия с корпоративной информацией», - комментирует Сергей Панарин, директор управления делами Северо-Западного банка «Сбербанка России».

«На текущий момент разработка и внедрение мобильных решений – это один из главных трендов в индустрии ИТ. Применительно к электронному документообороту мы не просто ему следуем – во многом мы его формируем. И сотрудничество со «Сбербанком» - это очевидное доказательство востребованности наших решений. «АРМ руководителя» не только легко встраивается в инфраструктуру организации, но и быстро адаптируется под потребности каждого пользователя. Сегодня это в полной мере оценило руководство Северо-Западного территориального банка, а еще ранее – Центрального аппарата и Поволжского банка «Сбербанка России». На подходе - представительства «Сбербанка» и в других округах страны», - говорит Сергей Гайдамаков, директор департамента автоматизации государственных услуг Digital Design.

***

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости