Вокруг МЧД: форматы, реестр ФНС, новое решение Directum и Контур

17.08.2023

17 августа 2023 г в 11:00 (мск) пройдет онлайн-семинар «Вокруг МЧД: форматы, реестр ФНС, новое решение Directum и Контур».

1 сентября 2023 года бизнес в России перейдет на машиночитаемые доверенности. При подписании электронных документов от лица организации физические лица будут обязаны использовать МЧД.

17 августа эксперты Directum, Контур.Доверенность и Федеральной налоговой службы проведут совместный вебинар, где ответят на самые горячие вопросы по теме машиночитаемой доверенности. Регистрируйтесь сейчас, чтобы заполнить оставшиеся информационные пробелы и получить ценные знания, которые 100% применимы на практике. Например, почему для бесперебойной работы с МЧД важно интегрировать систему не с оператором ЭДО, а с сервисом по созданию доверенностей.

В завершение вебинара спикеры продемонстрируют новое решение — интеграционный модуль Directum RX к сервису Контур.Доверенность, который закроет определенные задачи бизнеса по работе с МЧД.

В прямом эфире эксперты прокомментируют поправки к 63-ФЗ «Об электронной подписи» касательно сроков перехода, а также расскажут::

  • что нужно знать из нормативно-правовой базы по теме электронных доверенностей;
  • каковы риски и последствия для компании, которая не успевает перейти на МЧД к 1 сентября;
  • где и как создавать электронные доверенности и обязательно ли регистрировать их в реестре ФНС;
  • сколько форматов МЧД существует и в чем различия;
  • как автоматизировать работу с большим количеством электронных подписей и доверенностей;
  • какие планы у налоговой службы по развитию концепции ЭДО и МЧД.

Подробности и регистрация по ссылке

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Directum, ЭЦП, СКБ Контур

Дайджест


Другие новости