Банк «Центр-инвест» внедряет лучшие цифровые практики по управлению документами на платформе TESSA

06.07.2023

Один из крупнейших региональных банков «Центр-инвест» переводит процессы электронного документооборота на платформу TESSA. Система позволит эффективно решать задачи по организации электронного делопроизводства, оптимизировать ключевые бизнес-процессы, а также дополнительно повысит надежность хранения цифровых данных.

Банк «Центр-инвест» — региональный банк, который на практике реализует бизнес-модель ESG-банкинга, основанную на принципах экологической, социальной и управленческой ответственности. В компании постоянно обновляются системы дистанционного банковского обслуживания, расширяется их функционал, оптимизируются текущие процессы.

Продолжая инвестиции в технологическое развитие, Банк «Центр-инвест» приобрел лицензии санкционно-независимой СЭД/ECM/BPM платформы TESSA от российского разработчика СИНТЕЛЛЕКТ. В настоящее время специалистами команды внедрения проводится анализ текущего состояния потребностей заказчика и составление перечня требующих адаптации бизнес-процессов. Предварительно система планируется к запуску в промышленную эксплуатацию в третьем квартале 2023 года.

 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, информационные технологии для банков, СЭД Тесса, СЭД TESSA

Дайджест


Другие новости