ЭОС на открытии Федерального технопарка в Калуге представил ПАК «УправДок»

29.09.2023

Компания «Электронные Офисные Системы» 21 сентября приняла участие в открытии первого в России Федерального технопарка профессионального образования, состоявшемся в Калуге. Это инновационный центр с уникальными программами обучения, «старт» работе которого в ходе торжественной церемонии открытия дал Президент России Владимир Путин. Открытие Технопарка сопровождала выставка продукции ведущих отечественных компаний, в том числе высокотехнологичных разработок. На этой экспозиции был представлен стенд с одним из новейших российских программно-аппаратных комплексов, разработанных по инициативе ЭОС – ПАК «УправДок».

Федеральный технопарк профессионального образования в г. Калуге – совместный проект Министерства просвещения РФ и правительства Калужской области. Этот технопарк должен стать ресурсным центром подготовки мастеров производственного обучения и преподавателей для системы среднего профессионального образования по Центральному, Северо-Западному, Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. Создание таких центров является флагманским направлением федерального проекта «Профессионалитет».

В открытии технопарка в Калуге приняли участие представители федеральных законодательных и исполнительных органов власти, руководство региона, руководители, педагоги и учащиеся учреждений профтехобразования из Калужской области и соседних субъектов. В режиме видеоконференцсвязи старт проекту дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Необходимость открытия подобных технопарков в России вызвана тем, что современные рабочие профессии переходят на высокотехнологичную основу и требуют регулярного освоения соответствующих компетенций. Следовательно, к новому качеству трудовой деятельности будущих специалистов нужно готовить уже в системе СПО, что невозможно без развития квалификаций педагогических работников. Таким образом, целями создания Технопарка является выстраивание системы подготовки педагогических кадров в России, обеспечивающей обучение новым технологиям в приоритетных отраслях, определенных для достижения технологического суверенитета страны.

Компания ЭОС представила на выставке программно-аппаратный комплекс (ПАК) «УправДок». Напомним, что этот ПАК состоит только из отечественных компонентов и предназначен для создания, хранения и работы с документами любого типа. «УправДок» обеспечивает взаимодействие всех сотрудников организации в рамках единой системы, а также решает задачи систематизации и хранения документов в архивах (в том числе с возможностью хранения подлинников электронных документов).

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЭОС

Дайджест


Другие новости