Компания Тринити разработала свое решение «Законотворчество» на базе СЭД «CompanyMedia» для сопровождения деятельности региональных органов законодательной власти

18.09.2023

Партнер Компании «ИнтерТраст» - компания Тринити разработала и зарегистрировала авторские права на свое решение «Законотворчество», созданное с помощью инструментов платформы ActiveFrame5. Эта программная платформа компании "ИнтерТраст", основанная на Java Enterprise Edition, является средой разработки и предлагает полный набор инструментов для создания веб-приложений. ActiveFrame5 служит платформой для модулей и решений системы электронного документооборота CompanyMedia.

Решение «Законотворчество» является веб-приложением, работающим совместно с системой управления документами и задачами CompanyMedia для обеспечения законодательной деятельности региональных органов представительной власти. «Законотворчество» предназначено для обеспечения деятельности органов представительной власти - законодательных собраний, городских дум, районных советов депутатов. Все эти органы ведут работу по подготовке региональных законов, нормативных и других актов. Подготовка и принятие решения по ним - это многостадийный процесс. В каждой стадии может быть несколько заседаний коллегиальных органов (это профильные комитеты, комиссии и сами думы и законодательные собрания). Решение «Законотворчество» обеспечивает с одной стороны процесс прохождения акта по этапам жизненного цикла, а с другой стороны подготовку к заседаниям коллегиальных органов и обработку результатов этих заседаний.

Решение «Законотворчество» позволяет:

  • формировать настройки процесса рассмотрения для любого объекта законодательной деятельности (ОЗД);
  • создавать настройки автоматического формирования ОЗД;
  • формировать описания коллегиальных органов;
  • автоматически и вручную формировать паспорта ОЗД;
  • автоматически и вручную отбирать из СЭД документы необходимые для рассмотрения объектов законодательной деятельности;
  • формировать пункты повестки для заседаний коллегиальных органов по ОЗД, в которых отображать документы, необходимые для рассмотрения;
  • формировать проекты протоколов и заполнять их; автоматически и вручную изменять состояния ОЗД.

Решение «Законотворчество» было разработано в 2007 году. На тот момент оно было интегрированно с СЭД CompanyMedia на платформе IBM Lotus / Domino и много лет успешно использовалось в Пермской городской Думе и городской Думе Ростова-на-Дону. В связи с политикой импортозамещения эксперты Тринити разработали новую версию продукта на базе импортонезависимой версии CompanyMedia, совместимую со всеми отечественными ОС.

«Главное преимущество нашего решения "Законотворчество" перед другими аналогичными продуктами заключается в наличии конструктора процессов принятия актов и разнообразных настроек, что дает возможность настроить решение под уникальные требования каждого конкретного органа законодательной власти. При регистрации в системе электронного документооборота CompanyMedia, система автоматически формирует вопросы (экземпляры процессов принятия актов), а затем автоматически прикрепляет все соответствующие документы при их регистрации в СЭД. Это значительно облегчает работу сотрудников органов представительной власти.» - говорит Игорь Неживых, руководитель программного отдела Тринити.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, ИнтерТраст, Тринити

Дайджест


Другие новости