Нотариальные документы Самарской области оцифруют на ЭларСкан

16.11.2023

В Нотариальную палату Самарской области поставлен российский комплекс планетарного сканирования ЭларСкан А2-400Р, оснащенный отечественным ПО «СканИмидж» для управления процессами сканирования и обработки изображений.

Сегодня Нотариальная Палата Самарской области объединяет 146 нотариусов, занимающихся частной практикой. Среди нотариальных палат субъектов Российской Федерации Нотариальная Палата Самарской области занимает одно из ведущих мест. Нотариальная палата представляет и защищает интересы нотариусов, оказывает им помощь и содействие в развитии частной нотариальной деятельности; организует стажировки, повышение профессиональной подготовки; организует страхование нотариальной деятельности.

 

 

Новый отечественный сканер ЭларСкан А2-400Р послужит для оцифровки наиболее востребованных архивных документов, различных по формату и степени сохранности. Перевод бумажных оригиналов в электронный вид позволит осуществлять оперативный доступ к необходимым данным, а также убережет документы от дальнейшего изнашивания. ЭларСкан А2-400Р создан для бережной оцифровки сшитых и расшитых документов формата до А2+ и позволяет быстро и в высоком разрешении сканировать разные виды оригиналов, используя настройки на различные по толщине и фактуре документы. V-образная ручная колыбель регулируется под нужный формат и градус раскрытия, — 90, 120 или 180, сканировать можно будет оригиналы толщиной до 15 см и весом до 15 кг.

Сканеры линейки ЭларСкан входят в единый реестр российской радиоэлектронной продукции (РЭП) и являются готовым инструментом для организации процессов оцифровки различных типов документов в соответствии с требованиями регуляторов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЭЛАР, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости