О развитии проекта внедрения импортонезависимой СЭД в Правительстве Воронежской области рассказали на ИТ-форуме «Цифроземье»

15.12.2023

7 декабря в городе Воронеже прошел региональный ИТ-форум "Цифроземье", организованный при активной поддержке Министерства цифрового развития Воронежской области. Компания "ИнтерТраст", в качестве официального партнера мероприятия, представила участникам свое ведущее решение - импортонезависимую систему электронного документооборота CompanyMedia, а также поделилась успешным опытом внедрения данной системы в Правительстве Воронежской области.

В рамках деловой программы форума, Василий Редькин, заместитель директора Центра продаж компании "ИнтерТраст", и Анатолий Белецкий, заместитель директора центра консалтинговых услуг и внедрения компании  "ИнтерТраст", выступили с докладом на тему "Развитие ГИС «Автоматизированная система документационного обеспечения управления Правительства Воронежской области»".

 

image_2023_12_07T10_14_04_242Z-1.png  

 

Система электронного документооборота Воронежской области - Автоматизированная система документационного обеспечения управления правительства Воронежской области (АС ДОУ) была впервые внедрена в эксплуатацию в 2006 году.

 

фото 1.jpg  

 

Сотрудничество с компанией «ИнтерТраст» началось в 2012 году, с проекта внедрения СЭД CompanyMedia, которая на тот момент работала на базе Lotus Domino.

Уже в 2014 году по указанию Губернатора Воронежской области был произведен переход на обмен внутренними документами в электронной форме без дублирования на бумаге. К АС ДОУ стали подключать государственные учреждения. Все это время система непрерывно функционально развивалась и совершенствовалась.

 

фото 2.jpg  

В конце 2019 - начале 2020 года, в соответствии с требованиями Правительства Российской Федерации, АС ДОУ была переведена на новую полностью импортонезависимую отечественную СЭД  CompanyMedia.

К АС ДОУ централизовано подключены:

  • аппарат Губернатора и Правительства области, все структурные подразделения Правительства области и ИО ВО,
  • 223 подведомственных ИО ВО организации, 39 общественных приемных Губернатора в муниципальных районах и городских округах области,
  • 33 администрации муниципальных районов и городских округов Нововоронеж и Борисоглебск
  • 63 администрации городских и сельских поселений.

В результате проекта было сформировано единое информационное пространство электронного документооборота, в котором взаимодействуют все  подразделения Правительства Воронежской области, учреждения и  органы местного самоуправления. В АС ДОУ реализовано взаимодействие с системой межведомственного электронного документооборота, поддерживаемой ФСО России, (МЭДО 2.7.1) с использованием квалифицированной электронной подписи

В настоящий момент в системе работает около 5 800 пользователей.

За вклад в участие  по организации форума организаторами была вручена грамота

 

Благодарность.jpg

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости