Преподаватель ИнтерТраст получил сертификат на чтение курсов PostgreSQL 13 для администраторов

02.10.2023

Преподаватель компании ИнтерТраст, Евгений Киселев, получил сертификат на право чтения курсов для администраторов PostgreSQL 13 - DBA1, DBA2 и DBA3. Данные курсы посвящены базовым навыкам администрирования PostgreSQL, настройке и мониторингу, а также резервному копированию и репликации.

PostgreSQL 13 - это версия объектно-реляционной системы управления базами данных PostgreSQL. Она предлагает множество новых функций и улучшений в области производительности, безопасности и масштабируемости. Некоторые из новых функций включают улучшенную работу с индексами, более быстрый ввод/вывод, а также улучшенную поддержку партиционирования.

 

Postgres.jpg

DBA 1

Слушатель курса получит навыки в области архитектуры PostgreSQL, установки, настройки, управления сервером, организации данных, администрирования, управления доступом, резервного копирования и репликации.

DBA 2

Слушатель курса получит навыки настройки различных конфигурационных параметров, мониторинга сервера с использованием обратной связи, управления расширениями, настройки, связанные с локализацией и знакомства с процедурой обновления сервера.

DBA 3

Слушатель курса получит навыки выполнения резервного копирования, настройки серверов для физической и логической репликации, знакомства со сценариями использования репликации и способами построения кластеров.

Евгений Киселев - опытный преподаватель, имеет многолетний опыт работы с самыми разными базами данных. Он готов поделиться своими знаниями и опытом со всеми желающими стать квалифицированными администраторами баз данных PostgreSQL.

 

Тематики: Кадры

Ключевые слова: ИнтерТраст, IT-обучение, Postgres

Дайджест


Другие новости