Автовладельцы могут получить госуслуги на региональном портале

15.01.2016

Госавтоинспекция информирует о том, что получить государственную услугу в сфере дорожного движения можно на региональном портале Электронного правительства края www.gosuslugi.krskstate.ru.

С помощью «Открытой платформы госуслуг» любой гражданин может получать госуслуги как на федеральном, так и на региональных порталах и на других сайтах. Нововведение ориентировано на повышение удобства региональных порталов и других государственных организаций. Например, на сайте Электронного правительства Красноярского края в разделе «Транспорт» любой гражданин может воспользоваться услугой по получению разрешений на разные виды перевозок, зарегистрировать свой транспорт, записаться на экзамены на получение водительского удостоверения, узнать информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения и многое другое.
Кроме того, при выборе на «Открытой платформе» той или иной услуги в области безопасности дорожного движения пользователь может ознакомиться с порядком и правилами предоставления услуг, а также условиями обжалования действий госслужащих.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости