«Базальт СПО» и «ДоксВижн» объявили о совместимости новых версий программных продуктов

21.02.2019

«Базальт СПО» и «ДоксВижн» объявили об успешном завершении тестирования работы веб-клиента СЭД Docsvision производства компании «ДоксВижн» с операционными системами (ОС) семейства Альт разработки компании «Базальт СПО».

Подтверждена полная совместимость и корректность совместной работы продуктов, что позволяет рекомендовать веб-клиент СЭД Docsvision для использования с ОС семейства Альт.

ОС Альт Рабочая станция 8 и ОС Альт Рабочая станция К 8 — дистрибутивы на базе ядра Linux, включающие в себя операционную систему и набор приложений для полноценной работы, поддерживающие различное дополнительное оборудование.

Компания «Базальт СПО» – разработчик отечественной программной платформы Альт, включающей  линейку операционных систем для серверов и рабочих станций  с набором прикладного ПО для полноценной работы. ОС Альт позволяет создавать ИТ-инфраструктуры любого масштаба, она включена в Единый реестр российского ПО. Разработки «Базальт СПО» опираются на собственный независимый репозиторий свободных программ «Сизиф» (Sisyphus), один из крупнейших в мире. Специалисты компании интегрированы в ключевые международные проекты разработки свободных программ.

Операционные системы Альт внедрены и поддерживаются партнерами компании на коммерческих предприятиях и в госсекторе на сотнях тысяч компьютеров по всей России.  С ними совместимо значительное число прикладных программ из Единого реестра. «Базальт СПО» входит в НП РУССОФТ, АРПП «Отечественный софт», Ассоциацию документальной электросвязи.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: СЭД, Docsvision

Дайджест


Другие новости