Более 100 тысяч ростовчан зарегистрированы на портале госуслуг

18.05.2016

Количество горожан, зарегистрированных на портале госуслуг превысило 100 тыс. человек. Сервисы госуслуг и их популярность среди ростовчан стала темой сегодняшней пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА».

Наибольшей популярностью у ростовчан пользуются сервисы: проверка штрафов, запрос пенсионных накоплений и выдача загранпаспортов, рассказал начальник МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» Юрий Зданевич. Кстати, теперь зарегистрироваться на портале можно всего за две минуты.

«Ситуация изменилась кардинально, очередей больше нет. В Ростове более 60 точек, где можно завести учетную запись. На портале госуслуг есть карта, где расположены эти точки. В основном это МФЦ – 22 адреса, еще это почтовые отделения и несколько отделений банка. Чтобы зарегистрироваться, нужно всего два документа – паспорт и СНИЛС», – рассказал Юрий Зданевич.

Все большую популярность набирает версия портал госуслуг – beta.gosuslugi.ru, вход на которую также осуществляется через регистрацию на госуслугах.

«Бета-версия – это некий прототип, то, как услуги будут выглядеть и работать в будущем по сравнению с порталом госуслуги.ру. Бета-версия более удобна, в ней – перечень самых популярных услуг», – отметил начальник управления информационных технологий мининформсвязи области Владимир Седович.

Сейчас на портале более 2000 государственных и муниципальных услуг. Для получения доступа к порталу госуслуг необходимо получить код активации – он позволит зарегистрировать учетную запись на сайте. Вся информация на портале, по словам Юрия Зданевича, строго защищена.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости