Для студентов колледжа связи провели мастер-класс по работе с порталом госуслуг

15.01.2016

В наступившем 2016 году министерство информационных технологий и связи продолжит успешно зарекомендовавшую себя практику проведения встреч с учащимися и коллективами различных учреждений в формате мастер-классов и обучающих семинаров по возможностям портала 61.gosuslugi.ru и механизму получения услуг в электронном виде. Во встрече приняли участие около 200 учащихся.

Сегодня, 15 января, сотрудники донского мининформсвязи провели мастер-класс для студентов Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики. В мероприятии приняли участие около 200 учащихся.

Студенты на практических примерах получили навыки работы с порталом, а также обсудили, как повысить качество предоставления услуг в электронной форме, упростить  механизм регистрации при получении он-лайн услуг и расширить возможности интернет-ресурса.

Напомним, что регистрация граждан на портале 61.gosuslugi.ru  обеспечивается с помощью федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации» (ЕСИА).

- Чтобы упростить процесс регистрации на портале госуслуги сделать его максимально удобным для жителей донского региона в части подтверждения личности при регистрации, во всех муниципальных районах области открыты центры активации учетной записи в ЕСИА, организованные на базе отделений почтовой связи и сети МФЦ, -  пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области.

Отметим, что в ближайшее время планируется организовать пункт активации учетной записи в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости