Единый портал госуслуг – быстрый доступ к услугам в сфере оборота оружия

20.01.2016

Заявку на получение (продление) лицензии (разрешения) на хранение и ношение оружия, а также на получение (продление) удостоверения частного охранника можно подать в электронном виде.

Единый портал государственных услуг (ЕПГУ www.gosuslugi.ru) – это единая система доступа к государственным услугам в электронном виде - как для физических, так и для юридических лиц. Зарегистрировавшись на портале, граждане могут подать заявку на получение практически всех услуг, оказываемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы, среди которых:

- получение (продление) лицензии (разрешения) на хранение и ношение оружия;

- получение (продление) удостоверения частного охранника;

- прием квалификационного экзамена частных охранников.

Для получения госуслуги в электронном виде необходимо подать на сайт www.gosuslugi.ru соответствующее заявление.

Преимущества подачи заявления в электронной форме:

- индивидуальное время приема, что позволяет сократить время ожидания в очереди;

- для подачи заявления не требуется посещать подразделение лицензионно-разрешительной работы.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте электронного правительства (www.gosuslugi.ru) и подтвердить свою учетную запись путем ввода уникального кода, полученного по почте, либо обратиться в центр обслуживания. При выборе варианта подтверждения «обратиться в центр обслуживания» будет выведен список ближайших организаций («Почта России», «Ростелеком»).

Для граждан, которые не имеют технической возможности зарегистрироваться либо произвести другие действия на Едином портале государственных услуг, на территории Республики Коми действуют Многофункциональные центры (МФЦ). Здесь будет оказана квалифицированная помощь в регистрации, восстановлении доступа и подтверждении личности пользователя для последующих обращений на портал.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости