Госавтоинспекция Уфы рекомендует шире пользоваться госуслугами в электронном виде

19.01.2016

Госавтоинспекция теперь имеет возможность предоставлять свои услуги через Интернет. Для этого нужна зарегистрироваться на едином портале www.gosuslugi.ru.

Это могут быть:
подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами,
на выдачу и обмен водительских удостоверений,
на предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Пока уфимцы слабо используют эту возможность. По данным ведомства, за 11 месяцев 2015 года сотрудниками ГИБДД города Уфы было принято и обработано 75 593 заявления от граждан, из них только 812 были поданы через единый портал государственных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений.
С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет.

- Гражданину необходимо лишь оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД, подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди, - поясняет руководитель столичной Госавтоинспекции Ильнур Садыков.

Одним из главных преимуществ является то, что сотрудники подразделения знакомятся с обязательными документами дистанционно. Гражданин, находясь у компьютера, предъявляет необходимый пакет документов, а затем приглашается в удобное для него же время в ГИБДД.

Данная форма может быть интересна автовладельцам еще и тем, что предусматривает взаимодействие с другими службами. А именно при надобности сведений из налоговой, таможенной, миграционной и ряда других служб, по запросу ГИБДД, система укомплектовывается необходимыми справками.

Кроме того, с помощью Портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

Для получения более подробной информации о порядке обращения в подразделения столичной Госавтоинспекции через интернет-портал www.gosuslugi.ru вы можете обращаться в отдел РАМТС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе по телефонам: 232-37-30, 237-74-80.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости