«Кодекс» принял участие в работе DataStart Conference 2019

20.05.2019

IV весенняя практическая конференция по Data Analytics, Data Science и Machine Learning собрала специалистов отрасли для обмена опытом, навыками и совместного разбора кейсов.

Основными темами конференции были:

  • ИИ для автоматизации документооборота;
  • текстовые эмбеддинги и их применения;
  • машинное обучение и его проблемы;
  • современное состояние NLP на основе нейронных сетей.

Участники конференции узнали о новых методах, возможностях и решениях проблем при внедрении и развития Data Science в бизнесе.

Одни из самых интересных докладов представили Александр Фонарев «ВВЕДЕНИЕ В МЕТОДЫ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ И DATA SCIENCE» и Геннадий Штех «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ML В ПРОДУКТЕ ПОДХОДЫ И ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». Актуальную тему поднял Валерий Бабушкин с докладом «КЕЙС ОШИБКИ ПРИ ПОСТРОЕНИИ DATA SCIENCE ПРОЕКТА И КАК ИХ ИЗБЕЖАТЬ».

Помимо выступлений спикеров, на конференции были организованы  практические интенсивы.

От АО «Центр компьютерных разработок» в конференции принимали участие главный архитектор СЭД «Кодекс: Документооборот» Антон Мейнцер и его сотрудники.

«Информация — это главная ценность в 21 веке! Это и деньги, власть и товар. Наша компания обладает десятками миллионов документов – нормативно технических, законодательных, организационно-распорядительных и судебных. При этом это размеченные, классифицированные документы с метаданными и аналитикой. Такие массивы документов содержат множество корреляций, обобщений, скрытых слоёв информации, которые могут быть использованы при принятии управленческих решений. Мы планируем сосредоточиться на создании программных продуктов, позволяющих обрабатывать тексты с использованием алгоритмов глубокого обучения и создавать новые ценности для Заказчика.

Такие конференции, как DataStart позволяют сформировать российское коммюнити разработчиков систем искусственного интеллекта, обмениваться информацией, новыми решениями и реализуемыми кейсами.», — рассказал Антон Мейнцер.

Опубликовал: Алена Журавлева (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, мероприятия

Дайджест


Другие новости