Компании «1С-Рарус» и «Infomedia» заключили соглашение о сотрудничестве.

26.02.2009

Компания Infomedia Ltd, учрежденная в 1987 году в Сиднее (Австралия), является ведущим поставщиком информационных решений в области запчастей и технического обслуживания глобальной автомобильной промышленности. Электронные каталоги запчастей Infomedia (EPC – electronic parts catalogue), разработанные для 25 ведущих автомобильных марок, используются в более чем 160 странах мира.

Электронное решение Microcat – специализированный инструмент управления, предназначенный для быстрого, простого и точного выбора и продажи автомобильных запчастей. Microcat LIVE – приложение к Microcat, базирующиеся на Интернет-технологиях. Запускается на любом компьютере (PC или Macintosh), который имеет выход в Интернет и возможность запуска браузера, позволяя пользователям иметь доступ к системе когда угодно и откуда угодно.

Решения компании «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8» под торговой маркой «Альфа-Авто» – комплекс программ оперативного учета и управления деятельностью предприятий автобизнеса. Программа «Альфа-Авто» позволяет объединить в рамках единого информационного пространства все подразделения автомобильного дилера. История программного продукта начинается с 1997 года. Сегодня на системе «Альфа-Авто» работает более 2300 организаций России и стран СНГ. Программы «Альфа-Авто» соответствуют требованиям МАПТО к качеству и рекомендованы к применению.

В настоящий момент специалистами компаний «1С-Рарус» и «Infomedia Ltd» разработан интерфейс обмена данными между системами. Из каталога «Microcat» в программу «Альфа-Авто» передается сформированный заказ на запасные части. В «Альфа-Авто» выполняется проверка наличия, расценка запасных частей и оформление документов для клиента. При просмотре запасной части в каталоге «Microcat» можно выводить информацию о наличии, цене и ячейке хранения из программы «Альфа-Авто». В планах развития линейки программ «Альфа-Авто» так же стоит интеграция с продуктом «Superservice Menus», разработанного Infomedia Ltd для использования в отделах продажи и обслуживания автомобилей.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, система управления

Дайджест


Другие новости