Концерн «Крост» будет строить дома с использованием системы IRM TDRM

23.12.2013

Группа компаний «Системы и Проекты» завершила первый этап автоматизации процессов проектирования для концерна «Крост» – ведущего игрока на рынке недвижимости.

Группа «Системы и Проекты» внедрила в концерне «Крост» автоматизированную информационную систему IRM TDRM для управления проектированием. В ее основу легла библиотека инженерно-технической документации по строительным объектам, большая часть которых – многоэтажные жилые кварталы.
«Система IRM TDRM решает ключевые для заказчика вопросы управления проектированием и формирования полной и гарантированно актуальной библиотеки документов», – говорит руководитель проекта Дмитрий Кочубей. «Она включает весь комплект проектной документации – от архитектурных концепций до рабочей и исполнительной документации».
Внедрение системы позволяет решить проблему сбора, накопления и контроля версионности документов, а также поиска и подбора по заданным критериям актуальных версий отдельных чертежей и альбомов. Надо отметить, что «Крост» представляет собой крупную структуру, куда входит собственный проектный институт, архитектурное бюро, промышленный комплекс. В рамках такой вертикали производства особенно актуально формирование единой информационной среды для мониторинга и управления.
«Крост» идет в ногу со временем, используя не только лучшие строительные технологии, но и достижения в других областях», – говорит заместитель генерального директора концерна по капитальному строительству Денис Капралов. «Одним из главных трендов является активное внедрение информационных решений. В рамках сотрудничества с группой «Системы и Проекты» мы планируем продолжить поэтапную автоматизацию, целью которой является повышение эффективности взаимодействия всех структур и строительных площадок концерна в Москве и области».
В силу того, что «Крост» практически не работает со сторонними подрядчиками, бизнес-процессы по большей части происходят внутри компании. Поэтому высокое значение имеет привязка к производственным системам концерна. Была выполнена привязка к системе управленческого учета на базе 1С – в дальнейшем планируется развитие бесшовной интеграции IRM TDRM с управленческими модулями (кадры, финансы).
На втором этапе будет полностью завершена автоматизация процессов проектирования, включая разработку, согласование и устранение замечаний, сбор комплектов чертежей и документов. Это позволит, в том числе, наладить выдачу чертежей в производство и обеспечить технический надзор непосредственно на строительных площадках «Кроста». Тем самым, компетенция IRM TDRM распространится не только на кабинетную работу, но и буквально в поля.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация процессов

Дайджест


Другие новости