Концерн «Вега» переходит на электронный документооборот

10.02.2012

В четвертом квартале 2011г. компании «Интерфейс» и iDoc завершили совместный пилотный проект по установке, настройке и вводу в опытную эксплуатацию СЭД на платформе DocsVision в ОАО «Концерн «Вега».

Согласно программе технического перевооружения ОАО «Концерн «Вега» в 2011г. было принято решение о построении корпоративной системы внутреннего организационно-распорядительного электронного документооборота. После тщательного анализа решений, представленных на российском рынке, выбор был остановлен на решениях компании iDoc, разработанных на платформе DocsVision. Этот выбор обусловлен с одной стороны мощностью и гибкостью платформы DocsVision, с другой, удобством и развитой функциональностью решений iDoc, что дает широкие возможности по быстрой адаптации системы к изменяющимся потребностям Концерна.

В рамках проекта  были разработаны решения по автоматизации жизненного цикла организационно-распорядительных документов, созданию электронного архива документов и функциям контроля исполнительской дисциплины.

Дальнейшее развитие этого проекта по увеличению функциональности и рабочих мест, как в головном предприятии, так и в предприятиях, входящих в состав Концерна планируется осуществить в течение 2012 г.

О «Концерне «Вега»

Открытое акционерное общество «Концерн радиостроения «Вега» создано на основании Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2004 года №569, в целях обеспечения приоритетного развития ключевых технологий радиостроения, радиолокационных средств и систем разведки и управления наземного, авиационного и космического базирования. В настоящее время оно объединяет 20 предприятий радиоэлектронной промышленности страны. Головная организация холдинга ОАО "Концерн "Вега" (ранее Московский НИИ приборостроения, НИИ-17) – старейшее в России научно-исследовательское учреждение в области авиационной и космической радиолокации, а также создания многофункциональных авиационных комплексов. ОАО "Концерн "Вега" определено головным исполнителем работ по созданию авиационных комплексов данного назначения для Вооруженных Сил Российской Федерации.

О компании «Интерфейс»

Компания «Интерфейс» обладает статусом сертифицированного партнера компании «ДоксВижн» и является ведущим российским поставщиком инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем. Компания "Интерфейс" поставляет гибкие высокотехнологичные решения широкому ряду государственных учреждений, министерств и ведомств, предприятий и частных компаний, как российских, так и зарубежных. В число заказчиков компании «Интерфейс» входят компании Моторола, Филип Моррис, Северсталь, Российский Фонд Федерального Имущества, Федеральный Центр Информатизации, ВымпелКом, Почта России, ФГУП РСК МИГ, Центробанк РФ, Сбербанк РФ, КБ Альфа-банк и многие другие.

О компании iDoc

Компания iDoc является премиум-партнером компании «ДоксВижн» и оказывает услуги по внедрению и разработке решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов на платформе DocsVision. Компания обладает большим опытом по выполнению проектов любого уровня сложности и масштаба c полным циклом работ - от анализа до ввода в промышленную эксплуатацию. Клиентами компании iDoc являются Объединенная Металлургическая Компания, «Газпром ПХГ», Роснефть-Казахстан, РУП «Гомельтранснефть Дружба», Корпорация Kraft Foods,  ТД «Роллтон», НПФ «Норильский Никель», Инвестиционно-промышленная группа «Евразия», Независимая Транспортная Компания (НТК), Информзащита, МЭСИ, Международный центр по экологической безопасности Минатома РФ и многие другие.

O DocsVision                                                                                                            

DocsVision является одним из лидеров среди систем электронного документооборота (СЭД), представленных на российском рынке: по итогам 2010 года СЭД DocsVision заняла первое место по количеству автоматизированных рабочих мест (АРМ) в России (по данным аналитического обзора российского рынка тиражных СЭД/ECM-продуктов компании DSS Consulting). Система успешно внедрена более чем на 700 предприятиях и организациях различной отраслевой принадлежности. Компания «ДоксВижн» является разработчиком системы DocsVision. «ДоксВижн» придерживается вендорской модели ведения бизнеса: продажи системы DocsVision осуществляется исключительно через партнерскую сеть компании, которая на сегодняшний день насчитывает порядка 80 партнеров в России и странах СНГ.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнеса, автоматизация бизнес процессов, автоматизация делопроизводства

Дайджест


Другие новости