Курганская область - Подразделениями лицензионно-разрешительной работы областного УМВД предоставляются государственные услуги в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности

12.10.2015

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Курганской области гражданам и юридическим лицам предоставляются государственные услуги в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.

Наиболее востребованными являются следующие государственные услуги:

- Выдача лицензии на приобретение оружия.

- Выдача (продление) разрешения на хранение, хранение и ношение оружия.

- Выдача удостоверения частного охранника.

- Сдача квалификационного экзамена.

Для экономии времени, транспортных расходов существует возможность обращения и подачи заявления с помощью "Единого портала государственных и муниципальных услуг" (www.gosuslugi.ru).

Для этого необходимо:

1. Зайти на сайт: http://www. GOSUSLUGI.RU

2. Зарегистрироваться на сайте, заполнить предложенную на портале анкету. Для чего в верхнем правом углу главной страницы сайта перейти на ссылку "Личный кабинет" - "Регистрация". На мобильный телефон поступит sms-сообщение с Вашим кодом, который нужно внести в появившееся окно.

3. Получить через "Почту России" личный пароль пользователя для авторизации "Личного кабинета". Для ускорения процедуры получения пароля можно лично прибыть в офис OAO "Ростелеком" г. Кургана.

4. Выбрать государственную услугу и подать соответствующее заявление, заполнив все поля. К заявлению приложить фото либо скан-копии необходимых документов.

5. Отправить заявление для получения государственной услуги.

Подробную информацию можно получить на сайте Управления МВД России по Курганской области, а также в Центре лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Курганской области по адресу: ул. Урицкого, 4, г. Курган, тел. 77-50-86, 77-50-88.

По информации ЦЛРР УМВД России по Курганской области

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости