Мордовия присоединится в качестве пилотного региона к проекту «ГосWEB»

04.02.2022

В 2022 году в рамках национального проекта «Цифровая экономика» Мордовия присоединится в качестве пилотного региона к проекту по развитию единой экосистемы государственных и муниципальных информационных и сервисных ресурсов «ГосWEB». В рамках данного проекта для каждой организации будет выполнена работа по развертыванию сайтов, обучению пользователей, информационному наполнению, поддержке пользователей, перевода сайта в статус официального.

Кроме того, в рамках плана реализации нацпроекта ежемесячно готовится отчет о доле зарегистрированной входящей и исходящей корреспонденции с использованием СЭД от общего количества зарегистрированной входящей и исходящей корреспонденции; проведены практические занятия для государственных (268) и муниципальных (234) служащих по работе с СЭД «Дело».

Также в прошлом году произведено обновление общесистемного программного обеспечения, а также переход на актуальную версию СЭД «Дело», обеспечен переход на взаимодействие по МЭДО версии 2.7.1.

В рамках развития СМЭВ осуществлено гарантийное сопровождение электронных сервисов и видов сведений региональной СМЭВ. Обеспечено обновление вида сведений регионального модуля АИС «Система исполнения услуг» для организации взаимодействия с Государственной информационной системой государственных и муниципальных платежей.Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, ДЕЛО

Дайджест


Другие новости