RKIT победил во всероссийском конкурсе «Лучший ИТ-проект для нефтегазовой отрасли»

04.10.2019

В конце минувшей недели в Санкт-Петербурге прошёл V федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России "Smart Oil & Gas: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии". Форум собрал крупнейших игроков отрасли: ПАО «Газпром нефть», ООО «Ноябрьскнефтегазсвязь», ООО «Сибур», ПАО "Лукойл" и других, представителей научных организаций и госорганов — АНО «Цифровая экономика», Российское энергетическое агентство, а также крупнейших провайдеров цифровых технологий.

В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Лучшие ИТ-проекты для нефтегазовой отрасли». Конкурс 11 лет отмечает заказчиков и исполнителей самых значимых проектов в области ИТ и промышленной автоматизации, вносящих инновации как в работу отдельных компаний, так и в экономику Российской Федерации в целом. Независимо определяя передовые решения в каждой категории и отмечая наградами достижения номинантов, ежегодный конкурс "Лучшие ИТ-проекты для нефтегазовой отрасли" способствует повышению конкурентоспособности информационных продуктов и услуг на рынке РФ.

В 2019 году победы присуждались в пяти основных номинациях: "Цифровое месторождение", "Цифровой завод", "Информационная безопасность", "Специализированное программное решение для нефтегазовой отрасли" и "Промышленная автоматизация".

На номинацию "Специализированное программное решение для нефтегазовой отрасли" было подано рекордное количество заявок. Несмотря на высокую конкуренцию, проект RKIT для АО «Верхнечонскнефтегаз»  (ПАО НК «Роснефть») «Система управления нормативным обеспечением бизнеса» на платформе Docsvision был удостоен  жюри конкурса наивысшей награды за масштабируемость, инновационность, эффективность предложенного программного решения.

Было отмечено, что информирование работников предприятия, обеспечение постоянного доступа к актуальной базе нормативной документации является важной задачей для добывающего предприятия.  Благодаря внедрению системы, на предприятии создана единая информационно-коммуникационная среда Общества по процессам нормативного обеспечения. Сотрудникам на месторождении и в центральном офисе компании обеспечен доступ к актуальным документам, регламентирующим их деятельность. Это в том числе позволяет минимизировать влияние человеческого фактора и снизить риск травматизма на опасном производстве.

«На вручении награды генеральный директор ООО «РКИТ» Анатолий Буняк поблагодарил представителей "Верхнечонскнефтегаза" за плодотворную совместную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и успешное решение новых бизнес-задач.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости