ЭОС на «Карте российского рынка информационных технологий 2020» экспертного центра TAdviser: инфографика инновационного ИТ-потенциала России

10.06.2020

Экспертный центр TAdviser выпустил новую карту российского рынка информационных технологий. На ней размещены более 350 компаний, занимающих заметные позиции в сферах разработки оборудования, ПО и оказания ИТ-услуг. Специалисты TAdviser очертили крупнейшие сегменты отечественной ИТ-отрасли и сгруппировали компании по отношению к ним. ЭОС присутствует здесь в группе разработчиков программного обеспечения со специализацией «Прикладное ПО». Как подчеркивают создатели инфопродукта, большинство участников рынка, фигурирующих на карте – это растущие, активно развивающиеся компании, представляющие собой инновационный потенциал России.

Для экспертного центра TAdviser это вторая карта, отражающая в инфографической форме ситуацию в отечественной ИТ-отрасли. При подготовке выпуска за 2020 год специалисты TAdviser опирались на собственную базу знаний центра, а также отраслевые рейтинги. В сравнении с предыдущим вариантом, вышедшим в конце 2018 года и вызвавшим широкий резонанс в профессиональном сообществе, репрезентативность обновленного релиза стала выше почти в два раза (на предыдущей карте присутствовали 180 компаний, в том числе и ЭОС).

ИТ рынок 2020

Карта ИТ-рынка, TAdviser 2020

Посмотреть карту полностью, а также скачать ее в высоком разрешении можно на сайте разработчика.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЭОС

Дайджест


Другие новости