На Дону продолжается развитие системы электронного документооборота

26.08.2020

Министерством информационных технологий и связи Ростовской области в рамках развития системы электронного документооборота внедряется модуль межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства «Дело» «Аналитика и визуализация отчетности».

Модуль предназначен для формирования интерактивных отчетов, которые в виде наглядных графиков и диаграмм позволят подготовить для анализа практически любую информацию, регистрируемую в системе «Дело», в том числе: показывать состояние исполнения поручений; загруженность исполнителей; визуализировать данные по срокам исполнения.

Система контроля позволит отслеживать работу как отдельных сотрудников, так и подразделений в целом, обеспечит оперативный сбор информации по всем ведомствам.

Особое внимание в модуле уделено статистике по работе с обращениями граждан. Статистика по обращениям граждан позволит наглядно предоставить информацию по отдельным муниципальным районам и оперативно принимать необходимые решения.

В настоящее время проводится опытная эксплуатация данного модуля.

Напомним, система электронного документооборота «Дело» - отечественное комплексное промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процессов делопроизводства,  а также ведение полностью электронного документооборота организации.

Сегодня система электронного документооборота Правительства Ростовской области охватывает все муниципальные и региональные органы власти и подведомственные им структуры, в том числе детские сады, школы, медицинские учреждения. На сегодняшний день в системе зарегистрированы более 17 тыс. сотрудников из почти 3 тысяч организаций.

Тематики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости