Компания «ИнтерТраст» приняла участие в форуме «ИТ ОПК 2020»

27.08.2020

11-13 августа 2020 г. в г. Калуга состоялся ежегодный IX Форум «ИТ на службе оборонно-промышленного комплекса», проводимый при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, Минкомсвязи России, Минобороны России, ФСБ России, ФСТЭК России, Росстандарта и Правительства Калужской области.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране форум «ИТОПК-2020» проводился в непривычном гибридном формате: в классическом режиме физического присутствия участников и в новом онлайновом режиме виртуальной конференции. В очном мероприятии в этом году принимало участие около 600 делегатов.

Всего в рамках Форума «ИТОПК-2020» было заслушано более 140 докладов, причем часть выступлений транслировалась в дистанционном режиме. Участники, подключившиеся в режиме онлайн, получили комфортный доступ к пленарным заседаниям и работе секций.

В этом году к традиционным секциям – «Системы управления предприятием ОПК», «Цифровое производство на предприятиях ОПК», «Цифровая инфраструктура для предприятий ОПК», «Информационная безопасность на предприятиях ОПК», «Нормативно-правовое регулирование применения цифровых технологий», «Кадры для цифровых предприятий ОПК», «Цифровые двойники и суперкомпьютерное моделирование на предприятиях ОПК» – добавились две новые: «Индустрия 4.0 в ОПК», «Искусственный интеллект и большие данные на предприятиях ОПК».

Компания «ИнтерТраст» приняла участие в выставке совместно с партнером, компанией «НОРСИ-ТРАНС», отечественным производителем серверного оборудования на базе платформы «Эльбрус». На стенде компания ИнтерТраст представила свой флагманский продукт – защищенную систему управления документами и задачами CompanyMedia, развернутую на сервере «НОРСИ-ТРАНС» под управлением операционной системы Альт Сервер.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости