Компания ЭОС приняла участие в Форуме «Развитие электронного документооборота. Тренды. Регулирование. Практика»

29.06.2021

В Сочи с 15 по 18 июня проходил Всероссийский Форум по электронному документообороту – 2021 «Развитие электронного документооборота. Тренды. Регулирование. Практика». Форум организован Ассоциацией РОСЭУ (Ассоциация разработчиков и операторов систем электронных услуг) и Академией информационных систем, а в списке участников были крупнейшие российские ИТ-вендоры, операторы ЭДО и представители федеральных органов госвласти.

В секции, посвященной актуальным практикам внедрения электронного документооборота, Станислав Лященко, начальник отдела внутреннего контроля ФГБУ «Сочинский Национальный Парк» представил доклад «Опыт внедрения и масштабирования системы документооборота». В нем Станислав рассказал о проекте по автоматизации бизнес-процессов учреждения с помощью СЭД «ДЕЛО», разработчиком которой является компания «Электронные Офисные Системы».

Станислав Лященко, начальник отдела внутреннего контроля ФГБУ «Сочинский Национальный Парк»

Станислав Лященко, начальник отдела внутреннего контроля ФГБУ «Сочинский Национальный Парк»

Озвученные в докладе количественные показатели повышения эффективности работы ФГБУ «Сочинский Национальный Парк» стали своего рода наглядным примером, подтверждающим данные из доклада представителей «Эрнст энд Янг — Оценка и консультационные услуги», посвященного экономическому обоснованию внедрения электронного документооборота. В частности, выступающий рассказал, что в 3 раза сократилось время согласования документов. Исчезли «очереди» ожидающих согласующих виз сотрудников перед кабинетами руководства. На 70% уменьшились трудозатраты на доставку переписки между обособленными удаленными подразделениями. Оперативность решения текущих задач повысилась в два раза. Станислав отдельно остановился на таком важном результате, как двукратное снижение потребления бумаги, а, следовательно, и определенном эффекте для сохранения окружающей среды.

На выставке технологических решений Форума были представлены актуальные разработки компании ЭОС, обеспечивающие эффективный и безопасный переход к безбумажному взаимодействию. Кроме хорошо известных продуктов ЭОС, были также продемонстрированы новейшие комплексные решения для оцифровки бумажных документов и применения электронной подписи.

Видео выступления Станислава Лященко доступно на официальном ютуб-канале Ассоциации РОСЭУ.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, мероприятия, ДЕЛО, ЭДО

Дайджест


Другие новости