Диалог власти и юр.лиц

24.09.2021

Комитет по информатизации и связи с 6 сентября 2021 запустил в опытную эксплуатацию Портал взаимодействия ИОГВ с юридическими лицами.

Портал представляет собой сервис, с помощью которого юридические лица (идентифицированные через ЕСИА) могут направлять письма и вести переписку с ИОГВ – абонентами ГИС «Единая система электронного документооборота и делопроизводства исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (ЕСЭДД)». В рамках опытной эксплуатации с порталом взаимодействуют 18 ИОГВ. Список ИОГВ – участников опытной эксплуатации можно получить на сайте Комитета по информатизации и связи. Портал обеспечивает возможность переписки в форме юридически значимого электронного документооборота с использованием квалифицированной электронной подписи.

Разработчиком портала, как и ЕСЭДД, является АО «Центр компьютерных разработок». Использование портала позволит юридическим лицам контролировать сроки рассмотрения их писем, получать ответы в электронном виде, заверенные электронной подписью.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости