На Дону продолжается развитие системы электронного документооборота

19.02.2021

В Ростовской области продолжается развитие системы межведомственного электронного документооборота «Дело».

Предложения по направлению развития проектов, которые область реализует на базе системы электронного документооборота, в частности перспективы применения искусственного интеллекта в межведомственной системе электронного документооборота, обсудили на совещании, которое прошло под председательством главы мининформсвязи. Участие в мероприятии приняли представители ООО «Электронные Офисные Системы» и ООО «Бизнес ИТ», осуществляюще техническое сопровождение работы межведомственной системы электронного документооборота.

В Ростовской области осуществляется один из крупнейших проектов на базе системы электронного документооборота «Дело». Регион в числе первых в стране внедрил централизованную систему электронного документооборота, охватывающую все органы власти, муниципальные образования и множество подведомственных организаций.

Кроме этого, в области реализуется целый комплекс уникальных проектов. В частности, это пилотный проект архивного хранения подлинников электронных документов (на базе системы «Архивное дело»), а также использование различных модулей для системы электронного документооборота – «Аналитика и визуализация отчетности», «Модуль взаимодействия с МЭДО. Расширенный», «Замещение должностей» и др.

В 2020 году экспертами Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» Ростовская область была названа лучшим ИТ-регионом России.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ДЕЛО

Дайджест


Другие новости