На Дону продолжается развитие системы электронного документооборота

24.11.2020

Министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области в рамках развития системы электронного документооборота внедрен модуль межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства «Дело». «Модуль взаимодействия с МЭДО. Расширенный» позволяет осуществлять обмен документами с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также иными госорганами.

В настоящее время к данному модулю подключены органы исполнительной власти Ростовской области.

Проект является первым среди субъектов Российской Федерации.

Региональным министерством цифрового развития, ИТ и связи проведен обучающий семинар и оказывается методическая поддержка сотрудникам органов исполнительной власти Ростовской области, ответственным за прием и отправку документов по системе МЭДО.

Напомним, Ростовская область стала первым субъектом в Южном федеральном округе, подключившимся в феврале 2012 года к федеральной системе межведомственного электронного взаимодействия (МЭДО).

В 2014 году Правительство Ростовской области включено в пилотный проект по обмену электронными документами, подписанными электронной подписью, с использованием системы МЭДО между рядом федеральных органов исполнительной власти и субъектами Российской Федерации. В обмене электронными документами задействованы все органы исполнительной власти Ростовской области.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости