Наталья Храмцовская примет участие в международной конференции по проблемам борьбы с мошенничеством в сфере высоких технологий

13.11.2013

28 ноября 2013 года в Москве пройдет Четвертая Международная конференция «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противодействие. AntiFraud Russia – 2013». К участию в мероприятии приглашена Наталья Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС), к.и.н., член Гильдии Управляющих документацией.

Заявленная тематика форума сегодня актуальна не только для организаций, широко использующих в своей деятельности информационные технологии и Интернет. С кибермошенничеством регулярно сталкиваются частные лица – владельцы банковских карт, клиенты интернет-магазинов и платежных систем, абоненты мобильных телефонных сетей и др. Отдельную озабоченность бизнес-сообщества вызывает проблема внутреннего мошенничества и злоупотреблений. Растущий ущерб от действий внешних и внутренних мошенников создает угрозу развитию перспективных секторов рынка электронных услуг, тормозит внедрение инноваций в экономику и государственное управление.

Опасение мошеннических действий и злоупотреблений – одна из причин медленного проникновения в бизнес и государственное управление электронной подписи как полноценного аналога традиционной, собственноручной, на бумажном носителе. Как доказать подлинность электронной подписи? Как защититься от ее подделки? И если для установления аутентичности «бумажных» документов, в том числе в суде, существуют методы, опробованные в течение десятилетий, то с электронными все гораздо сложнее. Об этой проблеме и о многом другом будет выступление Натальи Храмцовской на секции «Защита от внутреннего мошенничества», которая включена в программу конференции. Тема доклада звучит так: «Мошенничество с электронными подписями и как доказывать неизменность (неподдельность) электронных документов в суде».

Проводит мероприятие Академии Информационных Систем – российский учебный центр по подготовке и переподготовке руководителей и специалистов в области информационных технологий и информационной безопасности. К участию в конференции приглашены представители Государственной Думы РФ, аппарата Совета Безопасности РФ, МВД России, ФСБ России, Следственного комитета России, Интерпола, Минкомсвязи России, Банка России, других федеральных ведомств, российских и международных общественных объединений, отраслевых союзов и ассоциаций, специалисты консалтинговых компаний, ИТ-интеграторов и производителей специализированных решений в области информационной безопасности.

Более подробно о конференции можно прочитать здесь http://antifraudrussia.ru/conference/af2013/860.html.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии

Дайджест


Другие новости