Полиция Нижнего Тагила напоминает, что получить услуги по линии лицензионно-разрешительной работы можно в электронном виде

22.12.2015

Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись на этом сайте один раз, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются органами внутренних дел.

Сотрудники отела лицензионно-разрешительной работы рекомендуют владельцам гражданского оружия и гражданам, желающие приобрести в пользование оружие, активнее использовать возможность получения лицензии и разрешения на приобретение и хранение оружия в электронном виде.

По словам заместителя начальника ОЛРР майора полиции Михаила Вяткина, есть определенные преимуществапользования Порталом государственных услуг.Прежде всего,сокращаются сроки предоставления услуг, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц, а также ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота.

При обращении непосредственно в отдел лицензионно-разрешительной работы граждане получают талон-уведомление о принятии документов. В случае, если владелец оружия обратился через портал госуслуг, информация о готовности его документов приходит на телефон в виде sms – оповещения.

В отделе ЛРР отмечают, что за последний месяц увеличилось количество заявок, поступивших в электронном виде. Всего в 2015 году посредством сети Интернет поступило 93 заявки, из них 62 - от юридических лиц.

Информацию о времени приема граждан в отделе лицензионно-разрешительной работы можно получить на сайте МУ МВД России «Нижнетагильское». Вся необходимая информация доступна для граждан также в отделе ЛРР по адресу: город Нижний Тагил, ул. К.Маркса, 49.

В полиции отмечают, что любой гражданин может оценить качество оказания государственных услуг. Есть несколько вариантов: через электронный Интернет-сервис «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru, на сайте МВД России в разделе «Электронное МВД» www.mvd.ru/mvd/emvd, с помощью СМС, предварительно оставив свой номер сотруднику, который предоставил государственную услугу и заполнив анкету, получив ее у сотрудника, предоставлявшего государственную услугу.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости