Председателем совета директоров группы компаний ABBYY назначен Роберт Янгджонс

21.04.2020

ABBYY, ведущий мировой разработчик в области интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов, сообщает о назначении Роберта Янгджонса председателем совета директоров группы компаний.

В этой роли он будет работать топ-менеджментом ABBYY над формированием глобальной стратегии компании. Основатель ABBYY Давид Ян, ранее занимавший этот пост, продолжит работу в компании в качестве члена совета директоров группы.

Ранее Роберт занимал пост исполнительного вице-президента и генерального директора компании HP Software, входящей в Hewlett Packard Enterprise (HPE). Был членом исполнительного совета HPE. Под его руководством была проведена сделка по продаже признанного непрофильным подразделения корпоративных программных продуктов HPE компании Micro Focus стоимостью $9 млрд долларов. До прихода в HPE Роберт был президентом отдела продаж и маркетинга Microsoft North America. Кроме того, он занимал руководящие должности в компаниях Callidus Cloud, Sun Microsystems и IBM. В настоящее время Роберт входит в совет директоров ряда ведущих компаний технологического сектора. Роберт получил степень магистра с отличием по физике и философии в Оксфордском университете.

«Мы рады приветствовать Роберта в совете директоров ABBYY и работать вместе с нами над ростом компании и усилением наших позиций на ранке интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов, – комментирует Ульф Перссон, генеральный директор группы компаний ABBYY. – Видение Роберта и его обширный опыт преобразований в индустрии корпоративного программного обеспечения позволят нам реализовать планы компании по созданию новых продуктов и усилению роли ABBYY в качестве ключевого игрока на рынке цифровой трансформации».

«ABBYY показывает двухзначный рост доходов третий год подряд, занимая лидирующие позиции на рынке интеллектуальной обработки информации, – отмечает Дмитрий Шушкин, генеральный директор ABBYY Россия. – Уверен, участие Роберта в формировании глобальной стратегии компании будет способствовать нашему дальнейшему росту и развитию инновационных продуктов, которые уже помогают компаниям более чем в 200 странах мира повышать конкурентоспособность, увеличивать количество новых клиентов, делать ключевые бизнес-процессы прозрачнее и быстрее».

«ABBYY предлагает уникальные ИТ-решения класса Digital Intelligence, которые дополняют существующие платформы автоматизации и помогают реализовывать проекты по цифровой трансформации компаний проще и быстрее, – рассказывает Роберт Янгджонс. – Я с нетерпением жду возможности поработать с Ульфом и командой менеджеров, и уверен, что вместе мы сможем поднять планку еще выше».

На посту председателя совета директоров группы компаний ABBYY Роберт сменил основателя компании Давида Яна. Давид принял решение продолжить работу в качестве члена совета директоров, чтобы иметь возможность сконцентрироваться на новых проектах.

«Результаты, которых мы добились в ABBYY за эти годы, действительно впечатляют. Я очень рад, что у ABBYY появился опытный эксперт в лице Роберта. Его знания и глубокое понимание рынка будут способствовать дальнейшему успеху компании ABBYY, – отмечает Давид Ян. – Я останусь активным членом совета директоров, но смогу уделять больше времени своему новому проекту Yva.AI – системе развития сотрудников и умной обратной связи на основе технологий искусственного интеллекта».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, ABBYY

Дайджест


Другие новости