Производитель спутниковых навигаторов TomTom выходит на российский рынок

22.10.2008

Компания TomTom, мировой производитель приборов автомобильной навигации, выходит на российский рынок. Производитель намерен представить российским пользователям обширное портфолио продуктов, включая high-end-серию TomTom GO x30, модель среднего ценового диапазона TomTom XL и навигатор начального уровня TomTom ONE. Продукция TomTom будет продаваться через дистрибьюторов и ритейлеров по всей России и будет доступна в рознице с конца ноября 2008 года.

«Рынок потребительской электроники в России быстро растёт и развивается, и вполне возможно, что она Россия станет ведущим потребительским рынком Европы в 2011 году, - считает Коринн Вигрё, управляющий директор компании TomTom. – В то же время это динамично растущий автомобильный рынок, поэтому локализация нашей продукции для России – логически оправданный шаг. Это также очень важно для нашей бизнес-стратегии и нашего будущего роста».

TomTom работает с Tele Atlas, одним из ведущих поставщиков навигационных карт, входящим в TomTom Group. В добавление к тому, что TomTom  имеет полностью русифицированные карты, это единственный поставщик решений для навигации, который предлагает карты Европы и США на избранных моделях навигаторов.

В компании сообщили, что российским покупателям TomTom даcт возможность бесплатной загрузки последней версии карт в течение 30 дней с момента первого пользования навигатором, а также доступ к технологии Map Share. Map Share - это бесплатное обновление карты вручную прямо на навигаторе, как только становятся известны изменения на дорогах. Пользователи могут вносить изменения названий улиц, ограничения скорости на определённых отрезках пути, направления движения, перекрытые проезды, а также изменения в POI, например, смена номера телефона.

В России навигаторы TomTom будет комплектоваться программным обеспечением TomTom HOME для PC и Mac, которое будет полностью переведено на русский язык.

Рекомендованная розничная цена TomTom GO 930 составит 16.990 рублей. Рекомендованная розничная цена TomTom GO 730 составит 14.990 рублей. Розничная цена TomTom XL начинается от 9.990 рублей, TomTom ONE - от 7990 рублей.

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

Дайджест


Другие новости