«Ростелеком» и администрация Ставрополя подписали соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства»

22.06.2011

ОАО «Ростелеком» и Администрация города Ставрополя подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию муниципального сегмента «электронного правительства». Свои подписи под соглашением поставили глава города Ставрополя Игорь Бестужев и Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

Соглашение было подписано в соответствии с краевой целевой программой «Развитие информационного общества в Ставропольском крае на 2011-2014 годы».

Ставрополь стал одним из первых городов России, в котором будет реализован проект «Электронный муниципалитет» по созданию муниципального сегмента инфраструктуры «электронного правительства » на базе решения, разработанного ОАО «Ростелеком».

В рамках Соглашения о сотрудничестве стороны будут совместно работать над этим проектом, в рамках которого будет осуществлять переводу муниципальных услуг в электронный вид, а жители Ставрополя одни из первых в России получат доступ к муниципальным услугам с помощью единого портала государственных услуг (www.gosuslugi ru).

По мнению Сторон, формирование в Ставрополе «Электронного правительства» не только упростит и повысит удобство взаимодействия граждан и организаций с органами власти, но и будет способствовать дальнейшему развитию муниципального образования, привлечению инвестиций, снижению уровня безработицы и оттока трудоспособного населения.

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «Электронного правительства». Уникальная инфраструктура компании - защищенные каналы связи и центры обработки данных, позволяют ей успешно решать эту задачу на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: Электронная Россия, электронные услуги, сайт госуслуги ру

Дайджест


Другие новости