Ульяновская область улучшила показатели по оказанию госуслуг на базе СЭД «ДЕЛО» по итогам 2020 года в рейтинге Минэкономразвития

15.01.2021

Регион для автоматизации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме более двух лет использует программные продукты компании ЭОС.

 Минэкономразвития опубликовало итоги ежегодного мониторинга качества оказания госуслуг в электронной форме за прошедший год. Ульяновская область в рейтинге-2020 заняла 11-е место среди всех регионов, поднявшись за два последних года на десять позиций.

Поздравляем коллег с этим успехом, к которому мы также чувствуем себя причастными. Регион с 2017 года использует для автоматизации процессов оказания государственных и муниципальных услуг систему электронного документооборота «ДЕЛО».

Рейтинг качества госуслуг входит в дайджест Минэкономразвития России «Государственное регулирование в условиях COVID-19. Итоги 2020». Ульяновская область набрала по итогам 2020 года 75,3 из 100 возможных баллов. В предыдущем рейтинге регион располагался на 12-й позиции, в 2018 году – на 21-й, а в 2016-м – только на 66 строке.

Такой существенный рост оценок качества оказания государственных услуг в электронной форме говорит в том числе и о положительном эффекте от внедрения профессиональных программных продуктов для оказания госуслуг и автоматизации работы ведомств.

Напомним, что услуги, которые работают в регионе в электронном виде, имеют дополнительный функционал - запись на прием в ведомство и МФЦ, которая также базируется на продуктах ЭОС – Системе управления электронной очередью и АИС МФЦ ДЕЛО. С АИС МФЦ ДЕЛО также реализована бесшовная интеграция по полному циклу оказания услуг: от подачи заявления до выдачи результата. Ульяновская область - один из немногих регионов, где данный цикл переведен полностью в электронный вид.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, ЭОС, ДЕЛО

Дайджест


Другие новости