УМВД России по Кировской области рекомендует воспользоваться госуслугами по линии МВД через Интернет

04.12.2015

УМВД предоставляет гражданам 34 государственных услуги

Наиболее востребованные из них:

- регистрация автотранспорта, выдача водительских удостоверений,
- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, архивных справок,
- выдача лицензий и разрешений на оружие, выдача удостоверения частного охранника, лицензии на торговлю и перевозку оружия и боеприпасов.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Ознакомиться с порядком получения государственных услуг в электронной форме можно здесь.

Важно знать, что электронные заявления, поданные через сайт www.gosuslugi.ru обладают такой же юридической силой, как и заявления, поданные традиционным путем.

Любой желающий может помочь сделать получение государственных услуг по линии МВД России более удобными и эффективными, заполнив опросную форма мониторинга удовлетворенности заявителей качеством государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Российской Федерации и оценив работу конкретного подразделения

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости