В Иркутске откроется первый в России Технологический центр DocsVision для нефтегазовой отрасли

12.09.2011

Компания «ДоксВижн», разработчик системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision, и компания RKIT Group, подписали соглашение о создании Технологического центра DocsVision в нефтегазовой отрасли.

На базе Технологического центра, открытие которого состоится в Иркутске этой осенью, специалистами компании RKIT Group будет проводиться разработка, тестирование и оптимизация решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов на базе системы DocsVision в соответствии с отраслевыми требованиями нефтегазового сектора экономики.

Основной задачей нового Технологического центра является повышение эффективности использования решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов, сокращение временных и финансовых затрат на внедрение, использование и масштабирование системы DocsVision на предприятиях нефтегазовой отрасли. Новый Технологический центр DocsVision станет связующим звеном между вендором и заказчиками: его ключевыми задачами станет активное участие в формировании требований заказчиков нефтегазовой отрасли к функционалу платформы DocsVision и создание тиражируемых типовых решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов отрасли.

Решения на платформе DocsVision за годы работы на рынке доказали свое соответствие задачам нефтегазового сектора: на сегодняшний день партнерами компании «ДоксВижн» выполнено более 70 проектов как для отдельных предприятий, так и для управляющих компаний нефтегазовых холдингов. Решения на базе DocsVision используются в Ангарской нефтехимической компании, Трансойле, Иркутской нефтяной компании, на предприятиях холдинга «Сибур», в ГК «РегионГазЭнергоСтрой» и других предприятиях.

За годы использования DocsVision на предприятиях нефтегазовой отрасли накоплен значительный опыт внедрения системы с учетом особенностей отрасли. К ним можно отнести распределенную архитектуру решений, значительный объем и обширную номенклатуру документов, активное использование системы для автоматизации разнообразных бизнес-процессов и особые требования к интеграции с многочисленными информационными системами. Теперь этот опыт станет неотъемлемой составляющей продукта. На базе Технологического центра специалистами компании RKIT Group будет развернут собственный испытательный стенд, соответствующий характеристикам типовой инфраструктуры предприятия нефтегазовой отрасли. На базе центра будет проводиться тестирование новых версий платформы DocsVision и дополнительных модулей, функциональных доработок, выполненных для заказчиков, их проверка на совместимость с установленными патчами, а также создание типовых тиражируемых решений на платформе DocsVision для нефтегазовой отрасли.

«Создание Технологического центра позволит предложить всем нашим заказчикам  законченные прикладные решения, протестированные в реальных условиях  с учётом повышенной нагрузки и сложности  задач. Заказчики смогут более динамично развивать использование системы в управленческих целях во всех аспектах ведения бизнеса», - отметил Анатолий Буняк, генеральный директор компании RKIT® Group.

«Сотрудники компании RKIT Group имеют значительный опыт работы с предприятиями нефтегазовой отрасли. Именно поэтому мы с особым удовлетворением отмечаем тот факт, что первое дополнительное соглашение подписано именно с RKIT® Group. Уверены, совместная работа «ДоксВижн» и RKIT® Group значительно увеличит привлекательность DocsVision для заказчиков и увеличит эффективность внедрений, ведущихся нашими партнерами, работающими в нефтегазовом секторе», - прокомментировал Олег Карпицкий, руководитель группы по работе с партнерами компании «ДоксВижн».

О компании RKIT Group

Компанией RKIT Group, премиум-партнером компании «ДоксВижн», за 6 лет работы выполнен ряд проектов в различных компаниях нефтегазового сектора региона. В общей сложности в предприятиях нефтегазового сектора автоматизировано около тысячи рабочих мест. Помимо автоматизации базовых функций общего делопроизводства и контроля исполнения документов и поручений, выполнены решения, отражающие специфику работы заказчиков:

Для юридической службы: учет и контроль исполнения договоров, учет рабочего времени и загруженности юрисконсультов, организация претензионно-исковой работы.

Для всех подразделений: Организация локального документооборота подразделений с учетом специфики каждого подразделения. Работа с организационно-распорядительной документацией, организация и проведение совещаний.

Для производственных подразделений: организация архива технической документации. Управление изменениями в технической документации.

 Служба нормативного обеспечения бизнеса: организация ресурса нормативных документов, поддержка полного цикла работы с нормативной документацией. Обеспечение взаимосвязи между локальными и общекорпоративными нормативными документами.

Для отдела информационных технологий: организация работы с заявками пользователей.

Среди заказчиков RKIT Group: Ангарская нефтехимическая компания, Иркутская нефтяная компания, Иркутскнефтепродукт и другие ведущие предприятия отрасли.
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, Docsvision, корпоративные системы хранения данных

Дайджест


Другие новости