В «Потенциале» завершено внедрение системы управления персоналом БОСС-Кадровик

25.05.2011

Компания BSC завершила проект внедрения HRM-системы БОСС-Кадровик на заводе «Потенциал». Ключевая особенность проекта – в дополнение к задачам ведения кадрового учета и расчета повременной заработной платы также автоматизированы процессы ведения нарядов и расчета сдельной зарплаты.

О начале проекта внедрения БОСС-Кадровик можно подробнее узнать по следующей ссылке: http://bsc-consulting.ru/company/news_events/2010/hrms_boss-kadrovik_20100930/.

Завод «Потенциал» входит в состав компании «Шнейдер Электрик» и является крупнейшим в России производителем электроустановочных изделий европейского уровня дизайна и качества, с персоналом около 2000 сотрудников.

В промышленную эксплуатацию HRM-система БОСС-Кадровик была запущена в мае текущего года, заменив ранее используемую систему «1С: КАМИН». Специалистами BSC были внедрены такие модули HRM-системы БОСС-Кадровик, как Учет кадров, Штатное расписание, Табельный учет, Расчет заработной платы, Учет для ПФР. Кроме того, с использованием web-доступа реализована функциональность, обеспечивающая расчет нарядов для работников со сдельной и повременной системами оплаты труда, плюс частичная интеграция БОСС-Кадровика с финансовой системой завода «Потенциал» — «1С: ИТРП».

Как говорит Петрова С.Н., главный бухгалтер завода «Потенциал», «при использовании системы управления персоналом БОСС-Кадровик существенно увеличилось качество и удобство представления и обработки необходимой информации по всем кадровым бизнес-процессам, при этом до минимума сократив трудозатраты. Это видно из простого примера, раньше расчет заработной платы занимал до 15 часов – сейчас только 1 час, и так со всеми кадровыми операциями. Также заметно увеличилась точность расчетов отпускных, выплат за счет ФСС, простойных и исполнительных листов».

«Помимо, грамотного выполнения проекта внедрения БОСС-Кадровика, специалисты компании BSC показали высокий уровень профессионализма, внеся ряд усовершенствований в существующий порядок расчетов авансовых платежей (с учетом отработанного времени, неявок и постоянных удержаний), в учет внутрицеховых перемещений и учет временных замещений работников», - комментирует руководитель проекта со стороны «Потенциал» Ягодкина Л.Ф.

В ближайших планах BSC и завода «Потенциал» - интеграция модуля табельного учета системы управления персоналом БОСС-Кадровик с системой контроля доступа (СКД).

О компании BSC.

Компания Business Solutions Consulting (BSC) – «бутик» информационных технологий и бизнес-консалтинга. Наше основное отличие от «супермаркетов» - красивые решения для сложных задач и эксклюзивный уровень сервиса. Наша цель – предлагать правильные и рациональные решения, а не компромиссные. Мы будем считать, что достигли своей цели, когда Вы скажете: «Я получил больше!».

О компании Шнейдер Электрик.

Завод «Потенциал» входит в состав компании «Шнейдер Электрик», являющемся ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффектиных решений и входит в пятерку крупнейших электротехнических компаний России.

«Потенциал» - завод полного цикла, где осуществляются все этапы проектирования и производства продукции: от изготовления деталей и механизмов до сборки и упаковки. Деятельность завода «Потенциал» сосредоточена на двух ключевых направлениях: модернизации технической базы и выпуске новых продуктов.

На сегодня завод “Потенциал” является одним из самых крупных российских производителей электроустановочных изделий, предлагающий широкий ассортимент продукции для жилищного строительства.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, системная интеграция, системный интегратор, БОСС-Кадровик

Дайджест


Другие новости