В Великобритании тестируют новые электронные водительские права, которые можно хранить на IPhone

17.05.2016

Конец эры водительских удостоверений? В самом ближайшем времени автомобилисты смогут хранить свои документы в электронном виде на своем IPhone. Фотографии водительских удостоверений будут храниться на Apple's Wallet вместе с цифровыми картами. Дата запуска данного проекта еще не принята, но сама идея уже понравилась британским чиновникам.

Исполнительный директор Агенства лицензирования водителей и транспортных средств (DVLA) Оливер Морли продемонстрировал вчера «прототип» нового водительсского удостоверения на Twitter, вызвав большой интерес со стороны водителей. Морли подчеркнул, что пока электронные права будут использоваться в дополнение к ныне существующим, однако, постепенно они будут в приоритете. Другим проектом, который дискутируется в Великобритании, является оцифровка британских паспортов, электронный аналог которого теперь может храниться в смартфона.
Следует отметить, что Великобритания не является первой в мире страной, в которой задумались о введении электронных прав. В американском штате Айова в настоящее время проводятся испытания возможности использования цифровых идентификационных карт вместо традиционных.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости