В Якутии прошла акция «Государственные услуги на сайте МВД – просто, быстро, компетентно!»

19.12.2015

Сегодня на улицах г. Якутска сотрудники пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия) при участии заместителя председателя Общественного совета при МВД Антона Жондорова знакомили горожан с возможностью получения государственных услуг через Интернет. Акция была проведена с целью привлечения большего количества населения республики к получению услуг в электронном виде по линии ГИБДД, оформлению разрешения на оружие и получения справок о наличии и отсутствии судимости в Информационном центре МВД.

Рано или поздно с необходимостью получения этих документов сталкивается каждый,  а возможность оформить их, не выходя из дома, особенно актуальна в суровых условиях Севера. Особый интерес информация о предоставлении государственных услуг вызвала у молодых людей, которые в ритме современных реалий ценят каждую минуту времени. К примеру, справки о наличии (отсутствии) судимости по электронной версии госуслуг выдаются в течение 14 дней, а не через месяц, как при обычной форме.

Каждый участник получил информационный листок с порядком получения государственных услуг и адресом ведомственного сайта МВД Якутии.

Акция проводилась на самых оживленных улицах столицы, охватив более трехсот горожан. Также информационные листки были размещены в общественных местах, где производится оплата различных услуг.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости