Вебинар о решениях ЭОС для автоматизации госуслуг: расскажем, как подняться в рейтинге качества услуг в электронной форме

06.07.2021

Для каждого региона позиция в рейтинге качества электронных госуслуг, ежегодно формируемом Минэкономразвития – важный оценочный показатель эффективности системы управления субъектом. Можно ли подняться в этом рейтинге и как это сделать, используя возможности современных ИТ – об этом и многом другом поговорим на очередном вебинаре компании ЭОС. 21 июля 2021 года в 10.00 (мск) будем рассказывать о комплексных решениях для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме и их влиянии на качество госуслуг.

На вебинаре мы, компания «Электронные Офисные Системы», познакомим вас с одним из таких решений на базе нашей системы «ДЕЛО». Также поговорим и о некоторых дополнительных программных разработках, необходимых для электронных госуслуг.

Напомним, что СЭД «ДЕЛО» полностью соответствует стандартам предоставления государственных и муниципальных услуг (федеральному закону от 27.07.2010 № 210-ФЗ и распоряжению Правительства России от 25.12.2013 № 2516-р). Кроме этого, «ДЕЛО» внесено в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Эта система обеспечивает автоматизацию предоставления государственных и муниципальных услуг, поддерживает все известные методы и сценарии взаимодействия со СМЭВ 3.0, а также интеграции с крупными ФОИВ, такими как Росреестр, ФССП, ФГИС ЕГР ЗАГС и другими.

Вы узнаете о следующих разработках:

1.  Опция СЭД «ДЕЛО» для взаимодействия со СМЭВ 3.0. Покажем работу со СМЭВ в привычном интерфейсе СЭД «ДЕЛО». Расскажем о многообразии сценариев взаимодействия с ЕПГУ, о кастомных настройках работы с ФОИВ, МФЦ, о дополнительных модулях интеграций с ФОИВ.

2. СУО – система управления электронной очередью. Расскажем о возможности СУО по автоматизации процесса предварительной записи на прием заявителей на точную дату и время через ФГИС ЕПГУ, о функциях планирования работ, оценки нагрузки на персонал и производительности труда сотрудников.

3.   Диспетчер СМЭВ – шина взаимодействия со СМЭВ, дата-центр приема и обработки запросов-ответов СМЭВ. Расскажем о преимуществах переноса функций взаимодействия со СМЭВ в отдельное программное обеспечение, о его надежности и дополнительном функционале. 

На онлайн-семинаре покажем и подробно расскажем, как все это работает и что получают организации от внедрения комплексного решения ЭОС. Сможем также подискутировать о тенденциях и перспективах предоставления госуслуг. 

Вебинар бесплатный, рассчитан на час + 30 минут ответов на ваши вопросы. Приглашаем присоединиться руководителей отделов по цифровой трансформации, руководителей департаментов информационных технологий, экспертов по сопровождению информационных систем ведомств, работающих с обращениями граждан. Для участия требуется предварительная регистрация.  

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, мероприятия, СМЭВ, ДЕЛО, Госуслуги

Дайджест


Другие новости