Рoccийско-французский семинар «Электронное правительство: взаимодействие государственного и частного секторов»

28.09.2010

27-28 сентября 2010 года в рамках Года Франция – Россия 2010 Посольство Франции в России и Высшая школа экономики (ВШЭ) организуют в Москве российско-французский семинар «Электронное правительство: взаимодействие государственного и частного секторов».

Ключевая тема семинара: «Каким образом на практике реализуются крупные проекты по предоставлению услуг в электронном виде?»

В семинаре примут участие представители органов власти, экспертного сообщества и предприятий, отвечающих за развитие электронного правительства в России и во Франции.  

Семинар станет платформой для обмена мнениями и контактами между представителями органов власти и предприятий двух стран и позволит заложить основы для совместных проектов российских и французских предприятий, будет способствовать обмену опытом между органами власти обеих  стран, а также содействовать развитию прямых российско-французских связей между органами власти и предприятиями.

Программа семинара:

- 27 сентября - конференция, в ходе которой будут представлены этапы внедрения электронного правительства во Франции и в России. Место проведения: Покровский бульвар, 11 (Высшая школа экономики)

- 28 сентября - российские и французские предприятия проведут встречи в формате B2B. Место проведения: Большая Якиманка, 45 (Посольство Франции в России)

Представители французских предприятий посетят Ростелеком, встретятся с российскими интеграторами, а также специалистами федеральных и региональных органов власти, ответственными за разработку и внедрение проектов электронного правительства.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайтах:

https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dE1KX2REQ3VaSVVTc2oxS2NSNWwyZlE6MQ .
http://www.ambafrance-ru.org/france_russie/spip.php?article8587
http://www.russia-france2010.ru/in_russia/20100927/187972915.html

Также можно направить формуляр заявки по электронной почте: tatevik.hovhannissian@diplomatie.gouv.fr (для участников конференции 27/09/2010) или natalia.lidina@ubifrance.fr (для желающих принять участие в деловых встречах с французскими предприятиями).

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: информационные технологии, информационные системы, система электронного документооборота, семинар

Дайджест


Другие новости