«Деловые Линии» переводят контрагентов на электронный документооборот

16.03.2023

За последние полгода грузоперевозчик перешёл на электронный формат документов еще с 8 тыс. поставщиками и партнёрами. Таким образом, общее число контрагентов «Деловых Линий» на электронном документообороте достигло 200 тыс. — это число стабильно растет с 2018 года.

«Ежедневно от контрагентов поступает в среднем от 20 до 80 запросов на подключение к системе ЭДО. Это отличная возможность снижения себестоимости перевозок — благодаря переводу документов в виртуальную плоскость нам удалось, например, на 5% снизить холостые пробеги, так как отпала необходимость заезжать в офис автопредприятия для сдачи путевой и перевозочной документации. В целом ЭДО существенно упрощает взаимодействие с контрагентами и с учётом общего фокуса на цифровизацию является практически необходимостью», — отметили в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

В группе компаний добавили, что вопрос перехода на ЭДО каждое предприятие решает для себя отдельно, так как пока нет законодательно закрепленных правил, форм документов, системы хранения и обмена данными электронных документов между всеми участниками грузоперевозки. Несмотря на сложности, одной из ключевых целей «Деловых Линий» остается оптимизация процессов коммуникации с партнерами и использования ресурсов компании.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭДО

Дайджест


Другие новости